Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2022

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio759175918967
Febbraio713171314892
Marzo643064308091
Aprile750175019439
Maggio506950697256
Giugno7269726910924
Luglio7162716210546
Agosto8290829011774
Settembre7580758010157
Ottobre658165819908
Novembre488448847933
Dicembre66186618

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).







Connessione sottostante chiusa: Una connessione che doveva restare attiva è stata chiusa dal server in modo imprevisto..